AMBIART Concorso 2015

Elenco Autori Premiati 2015

Quinto Concorso Internazionale Artistico Letterario

Sez. A

Mirta De Riz
Francesco Baldassarre
Fabiano Braccini
Lorenzo Spurio
Giorgio Lorefice
Stefano Baldinu
Alessandro Corsi
Annamaria Guidi
Fabrizio Bregoli
Michele Morella
Pierluigi Biondi
Luca Levati

Sez. B

Luciana Faltoni
Francesca Romana Orlando
Gianni Terminiello
Enrico Sala
Mariuccia Andreis
Albert Borsalino
Vito Sorrenti
Eros Pessina
Claudio Lepri

Sez. C

Sante Diomede
Michele Lalla
Carlo Caruso
Maria Carmela Mugnano
Alfredo Visconti
Andreina Solari

Sez. D

Mario Ferrazza
Erica Gazzoldi
Assunta Spedicato
Pietro Citterio
Roberto Gentile
Andrea Carloni
Luciana Censi
Paola Maugeri Knaup
Vivien Zinesi

Sez. E

Rita Muscardin
Danilo Ravagnani
Francesco Mazzitelli
Teodora Stanciu
Camilla Bottin
Amato Ramondetti
Demetrio Nunnari

 

FOTO DELLA PREMIAZIONE

« 1 di 4 »

 


Elenco di tutti i finalisti – Concorso 2015

Quinto Concorso Internazionale Artistico Letterario

Agostini Anna
Andreis Mariuccia
Ardigò Davide
Atz Virgilio
Avallone Corrado
Baldassarre Francesco
Baldinu Stefano
Baroni Piero
Bartezzaghi Giovanni
Benatti Graziella
Biondi Pierluigi
Bona Matteo
Borsalino Albert
Bottinelli Simonetta
Bottin Camilla
Braccini Fabiano
Bregoli Fabrizio
Bruno Paolo
Buono Nunzio
Caio Petronio
Caporali Nazzareno
Carcea Debora
Carlo Caruso
Carloni Andrea
Carmigniani Paola
Censi Luciana
Chiarini Violetta
Chiesa Walter
Citterio Pietro
Comello Renzo
Corona Gianfranco
Corsi Alessandro
Dal Lago Vanessa
D’angelo Sergio
De Riz Mirta
Dellachiave Giovanbattista
Diomede Sante
Dominello Salvatore
Ercolani Milena
Fabozzi Daniele
Faltoni Luciana
Ferrazza Mario
Fezzardi Nives
Galli Sabrina
Gazzoldi Erica
Gentile Roberto
Giammari Benedetta
Gini Manola
Guidi Annamaria
Industria Nunzio
Kurti Irma
Lalla Michele
Landi Bruna
Lepri Claudio
Levati Luca
Liutarevich Tania
Lorefice Giorgio
Mainini Dionigi
Maugeri Knaup Paola
Managò Marco
Maraldi Maurizio
Marsiglia Roberto
Martino Tiziana
Massardo Andrea
Mazzitelli Francesco
Mione Amilcare
Morella Michele
Moscatelli Maria Bruna
Mugnano Maria Carmela
Murzi Carlo
Muscardin Rita
Nunnari Demetrio
Orefice Salvatore
Orlando Francesca Romana
Palermo Mirella
Palmas Aldo
Panzeca Vincenzo
Parlante Ilaria
Pessina Eros
Pieretti Stefana
Piovano Federica
Rainero Pietro
Ramondetti Amato
Ravagnani Danilo
Regondi Gianluca
Ricco Danilo
Romano Cristina
Ronzulli Antonella
Rutigliano Gianluca
Saccenti Ivana
Sala Enrico
Sedda Mariangela
Solari Andreina
Sorrenti Vito
Spatuzzi Barbara
Spedicato Assunta
Spurio Lorenzo
Stanciu Teodora
Tassinari Alessandro
Tenneriello Leonardo
Terminiello Gianni
Testa Christian
Visconti Alfredo
Zago Tiziana
Zambetta Emanuele
Zinesi Vivien

Un ringraziamento particolare a tutti i componenti della Giuria e ai collaboratori… Signore e Signori : Luigi Balbi, Enrica Riva, Gi Pagot, Massimo Susana, Rossana Naddeo, Giancarlo D’Angelo, Fernando La Greca, Maria Grazia Salpietro, Franco Castelnuovo, Adele Bartesaghi, Christian Duras, Anna Bianchi, Beatrice Sinisi, Alessandra Savoca….a tutti, Grazie!